Посевы обнаружены, конопля изъята

В Северодонецке сотрудниками милиции продолжает вестись борьба с незаконным оборотом наркотиков. К зелью пристращается все больше молодежи, что не остается незамеченным, поэтому среди первоочередных задач милиции – не допустить появления в регионе наркотических и психотропных веществ.

Несмотря на богатую историю растений конопли и возможности ее использования, самым популярным является употребление производных последней в качестве психотропного вещества.

Один из жителей п. Сиротино, 41-летний мужчина не стал исключением и посеял на своем приусадебном участке коноплю. При этом он настолько бережно и ответственно подошел к выращиванию дурмана, что соорудил для него теплицу и оросительную систему. Дабы урожая хватило, он принял решение засеять коноплей не только свои угодья, но и участок своих родителей, обеспечив растению надлежавший уход.

Однако горе-садоводу не суждено было дождаться, когда «чудо-трава» дозреет, и урожай будет собран. Сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Северодонецкого горотдела милиции посевы были обнаружены, и в ходе проведения санкционированного следственным судьей обыска конопля была изъята. В результате следственно-оперативных мероприятий изъяты 46 растений конопли общим весом около 100 кг. По данному факту начато досудебное расследование по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание конопли».

 

ЦОС МВД в Луганской области

Последние комментарии