Кадровый коллапс в Рубежном

Сегодня в Рубежном проводятся общественные слушания по вопросу избрания секретаря городского совета. Сессия горсовета, на которой это может произойти (избрания секретаря), состоится 4 сентября, начало в 15 часов.

Бывший городской голова Константин Козюберда в беседе с нашим корреспондентом назвал эти события «политическими играми». И задал вопрос: «А где фракция Партии регионов? Которая имеет достаточно голосов, чтобы решить кадровые вопросы и нести ответственность за своих выдвиженцев?

Козюберда также обратил внимание, что Рубежное сейчас в управленческом коллапсе. Региональное большинство в свое время отправило в отставку избранного населением городского голову Константина Козюберду, а секретарь горсовета, избранный голосами этой фракции, обвиняется в содействии террористам. И по этой причине уволился с должности. Безвластие продолжается уже почти месяц, в результате чего платежи из городского бюджета приобрели характер сомнительной законности. На сегодня начальник городского финуправления уволилась, подала заявление об увольнении и начальник земельного управления.

 

Алексей Светиков

Последние комментарии