Ступени очищения: один из сподручных Сергея Пака – под арестом

Сергей Пак — один из «полевых командиров», командовал небольшой группой боевиков из Северодонецка. Он стал известен в конце мая 2014 года, когда пришел на заседание бизнес-клуба «Европейский выбор» просить денег «на охрану порядка в Северодонецке». И некоторую сумму несколько предпринимателей ему даже выделили (что вполне может быть квалифицировано по ст. 258-5 УК Украины). По информации, которая пока не подтверждена официально, впоследствии Сергей Пак был ликвидирован братьями по сепаратизму.

Зато некто Чижиков, один из сподручных Пака, который с автоматом сидел на заседании бизнес-клуба «Европейский выбор», арестован и находится в Старобельском СИЗО. Он обвиняется в том, что в мае-июне 2014 года осуществлял строительство укрепленных сооружений на блокпостах, дежурил в здании ГИАП, поддерживая связь с блокпостами, занимался поддержанием порядка дня личным составом и принимал сообщения от граждан. Обвиняется по части 2 статьи 260 УК Украины.

Читатели «СвС» могут внести свой вклад в очищение Северодонецка от предателей, которые действовали и действуют против Украины в интересах иностранного государства-агрессора.

 

Алексей Светиков

Последние комментарии