Юбилейный год Валентина Ильича Пухальского

2014 год для Северодонецка – юбилейный. У наших читателей появилась возможность ознакомиться с новым документально-художественным изданием Т. Забирко «Он украшал Северодонецк», в котором рассказывается о жизненном и творческом пути уникального в истории города человека, скульптора Валентина Ильича Пухальского.

Наследие Валентина Ильича не в фактах его биографии, а в работах, которые и сегодня украшают наш город, наш край. Работая в Северодонецке, он много сделал для украшения его улиц, зданий, общественных мест. Эстафету мастера достойно продолжили его ученики. Чем глубже мы узнаем свою историю, тем больше осознаем себя и свою роль в сегодняшнем времени.

Издание, осуществленное при поддержке благотворительного фонда «Ради будущего», одобренное отделом культуры городского совета, рассчитано на широкий круг читателей, а особенно важен материал для краеведов, мастеров и любителей искусства, всех, кто хочет, чтобы наш город становился краше. Изюминка издания – цветные и черно-белые фотографии, фрагменты и архитектурные украшения общественных и государственных зданий. Они иллюстрируют восприятие материала, причем большинство из них печатаются впервые.

Так что, уважаемые читатели, приходите к нам ознакомиться с книгой, которая вас не только приятно удивит содержанием, но и добавит гордости за нашего незаслуженно забытого земляка и раскроет для вас неизвестные страницы нашего города, края.

Ждем вас по адресу: пр. Советский, 54.

 

О. Абраменко

Последние комментарии