В Луганске возобновились бои (на 19.07.14)

С самого утра на подступах к Луганску возобновились бои. В самом городе включался сигнал оповещения воздушной тревоги. Центр города обстреливают из миномёта.
В частности пользователи соцсетей сообщают, о разорвавшихся снарядах в районе пересечения улиц Звейнека и Луганской правды. Автоматные очереди слышны в посёлке Юбилейный и села Сабовка.
По данным на 11.48, бои идут в районе посёлка Георгиевка (Лутугинского района (прилегает к Луганску со стороны аэропорта). Недалеко от блокпоста террористов горят микроавтобус и БТР.
Местные жители сообщают о зенитном орудии, направленном в сторону Южных кварталов.
12: 01 — В Каменнобродском районе горят 3 дома. Стреляли из Вергунки.
 
14:21 — В районе ВВАУШа и аэропорта работала авиация.
 
14:55 — На остановке по улице Павловской (южные кварталы) замечены вооружённые люди в камуфляже без опознавательных знаков. Проверяют проезжающие авто.
 
15:22 — В городе снова звучит сирена.
 
15:30 — Миномётный обстрел в квартале Степном.
В результате обстрела одна мина упала на автостоянку «Мир», расположенную в районе церкви возле дома №13 в квартале Степном. Мина пробила крышу навеса. В земле воронка. Вокруг на машинах и гаражах много земли и кусков асфальта, лежат осколки, — сообщает автор видео.
16:25 — На Юбилейном попали в подстанцию. По словам пользователей соцсетей, в посёлке проблемы со светом и водой. Периодически пропадает связь. Слышно взрывы и стрельбу. Появилась информация о пожаре на заправке рядом с шахтой «Луганской».
16: 40 — Из западных кварталов стрелял «Град» в направлении аэропорта.
 
17: 10 — На перекрёстке в районе цирка замечены два автомобиля ГАИ с террористами. Останавливают все машины, кроме такси.
Возле здания ОГА — два больших рефрежиратора.
 
 
Источник: informator.lg.ua

Последние комментарии