ВС Украины не будут бомбить Донецк и Луганск — СНБО

Украинские силовики не будут использовать авиацию для обстрелов позиций вооруженных формирований в Донецке и Луганске, сообщил пресс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

«Тактика Вооруженных сил, национальной гвардии и пограничников состоит в том, что массированная бомбардировка населенных пунктов исключена. Работа с воздуха и тяжелой артиллерии идет только по колоннам, которые перемещаются за населенными пунктами», — сказал он.

Командующий Национальной Гвардии Украины Степан Полторак отметил, что по Донецку авиационный удар никто наносить не будет. Отвечая на вопрос о событиях в Донецке, он отметил, что там необходимо провести соответствующие разведывательные мероприятия.

«Могу сказать только одно — была попытка атаки аэропорта и был уничтожен танк противника. По городу, по населенному пункту наносить авиационный удар никто не будет. Тем более, беспорядочно вести огонь. Что касается большой группы террористов, которая вырвалась из Славянска, и по информации пошла в Донецк, по моей информации, которую я получил непосредственно перед эфиром — очень многие из них из Донецка уже ушли», — подытожил он.

Последние комментарии