Батальон «Айдар» не будет расформирован. Официальное заявление

Батальон «Айдар» продолжает действовать на территории Донбасса. Как сообщают военнослужащие спецбатальона, вышло распоряжение о продолжении деятельности батальона. «Айдар» остается в зоне боевых действий и продолжает принимать участие в антитеррористической операции.

«В средствах массовой информации прошла информация о расформировании батальона «Айдар».

Заявляем, что расформирование батальона, состоящего из добровольцев-патриотов Украины, — преступно по сути. Президент Украины П.Порошенко взял под личный контроль данную ситуацию и заявил, что расформирования батальона не допустит. Следствием этого стала отмена Приказа Министерства Обороны Украины о расформировании батальона.

Батальон «Айдар» и далее будет выполнять поставленные боевые задачи по освобождению Украины от террористов в рамках действующего законодательства», — сообщает начальник пресс-службы батальона «Айдар» Юhbq Дубейко

Как сообщалось 23 июня в СМИ, батальону «Айдар» поступил приказ оставить позиции и вывести подразделение из зоны АТО, с передачей в оперативное командование группы «Юг» и впоследствии расформирование. Приказ о расформировании был подписан министром обороны 20 июня. Командир батальона Сергей Мельничук сообщил, что он обратился к Президенту и СНБО пересмотреть приказ министра обороны о расформировании и оставить батальон в местах дислокации.

 

Источник informator.lg.ua

Последние комментарии