Российские власти скрывают факт того, что россияне за деньги воюют на стороне фейковых "ДНР" и "ЛНР"

Российские боевикиВ России родные и близкие наемников, отправившихся воевать в Украину, обеспокоены их исчезновением и пытаются разыскать пропавших без вести. В соцсетях создаются специальные группы для тех, чьи родные ушли на войну. Отчаявшиеся родственники пытаются выяснить судьбу своих родных через руководство "ДНР", "ЛНР" и "Новороссии". Российские власти хранят гробовое молчание. Об этом рассказала журналист Елена Костюченко в эфире телеканала "Дождь", передает УНН.

"Российская власть пытается скрыть факт того, что россияне за деньги воюют на стороне фейковых "ДНР" и "ЛНР" против украинцев. В наше время участников боевых действий в Донбассе тайно вербуют через военкоматы, а затем их тела не выдают родственникам", - отметили журналист.

По ее словам, официальные лица России не отдали тела родственникам, не уведомили родственников, и они сейчас "купаются во лжи".

"С теми, с кем мне удалось поговорить, они мне говорили, что когда человек пересекает границу Россия-Украина, телефонной связи уже с ним нет, поэтому многие сейчас не знают: их близкие живы или нет", - говорит она.

Е.Костюченко отметила, что отчаявшиеся родственники даже пытаются связаться с руководством "ДНР", "ЛНР" и "Новороссии", чтобы что-то узнать о своих родных. В соцсетях создаются специальные группы для тех, чьи родные ушли на войну с Украиной

В одном из районов Ростова-на-Дону есть так называемый военвед, в котором можно одновременно хранить большое количество трупов. Объект находится в военном городке на границе Ростовской области. Там с первой чеченской войны осталось огромное трупохранилище.

Когда попытались связаться с водителем фуры, которая в последний раз привезла тела убитых боевиков, то выяснилось, что российские пограничники пропускают на территорию РФ "груз 200" без осмотра.

"Руководство России - трусливые ублюдки, только так. Я в этом абсолютно убеждена. Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики в этом плане ведет себя гораздо человечнее, оно собрало этих людей, организовало отправку, уведомило журналистов", - сказала Е.Костюченко.

Последние комментарии