ВНО в Луганской и Донецкой областях проводиться не будет. Абитуриентам с Востока дали еще 3 дня для перерегистрации

Перерегистрироваться для прохождения дополнительной сессии ВНО на территории других областей абитуриенты Донецкой и Луганской областей могут до 20 июня.
Об этом во время брифинга в Укринформе сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук.

«Мы сегодня продлили срок перерегистрации на дополнительную сессию. Этот срок закончится 20 июня в полночь, то есть у луганских и донецких абитуриентов есть еще трое суток для того, чтобы успеть перерегистрироваться», - сказал Ликарчук.

По его словам, до конца дня будет принято решение о том, в какой форме будет проведена вступительная кампания для абитуриентов, которые не успеют перерегистрироваться для прохождения внешнего оценивания.

В то же время Ликарчук отметил, что сейчас обсуждаются несколько форм вступительной кампании, одна из которых - проведение вступительных экзаменов, которое дает право поступления только в один университет. «Но я сразу хочу сказать, что если вступительные экзамены - то это право поступления только в один университет и отсутствие возможности выбирать 5 университетов и по три специальности в каждом, как это могут сделать те, кто сдает ВНО», - подчеркнул Ликарчук.

Директор УЦОКО также отметил, что рассматривается вариант перенесения вступительной кампании на другой срок. «Думаю, до конца сегодняшнего дня такое решение будет принято», - отметил он.

 

Источник: Укринформ

Последние комментарии