В Рубежном организовали спортивный праздник в рамках Всеукраинского Олимпийского дня

17 июня на базе Комплекса внешкольной работы города Рубежное состоялась спортивно-развлекательная программа в рамках Всеукраинского Олимпийского дня с участием детей, отдыхающих в пришкольных лагерях.

Об этом сообщает управление молодежи и спорта Луганской ОГА.

Мероприятие началось со стилизованного представления «Олимп» с выходом бога Посейдона с олимпийским огнем, рассказом о символах олимпийских игр и песней «Мы верим тв

ердо в героев спорта» в исполнении Альбины Голенач и Ирины Бондарчук из СШ №2. В качестве почетных гостей присутствовали ведущий специалист отдела молодежи и спорта С.А. Ступникова, методист методического кабинета Л.С. Левицкая, заслуженный тренер Украины, мастер спорта Г.Г.Клюкало. В своем выступлении гости обратились к мальчишкам и девчонкам, которые только начинают свой путь в спорте, с призывом к активным занятиям физической культурой и спортом и достижения победы в любых начинаниях, а воспитанники ДМФСО «Клуб восточных единоборств и оздоровительных систем» продемонстрировали свои умения в военно-спортивных многоборьях.

После торжественного открытия прошли разнообразные конкурсы и эстафеты, которые провели специалисты РЦФЗН «Спорт для всех». В спортивно-развлекательной программе приняли участие сборные команды пяти пришкольных лагерей: «Шалун» (КВР), «Динамит» (СШ №10), «Активы» (СШ №7), «Великолепный Джо» (СШ №2) и «Кеды» (ОШ №8). Успешнее всех выступили ребята из команды «Динамит» и одержали победу и памятный кубок за первое место. Второе место заняла команда «Кеды», на третьей позиции «Шалун». Также все команды-участницы программы получили в подарок книгу Сергея Бубки «Ігри, що підкорили світ», изданную национальным олимпийским комитетом.

Последние комментарии