Волейбольные клубы Украины узнали соперников по еврокубкам

В штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола в Люксембурге состоялась жеребьевка Кубка ЕКВ и Кубка вызова ЕКВ сезона 2014/15, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФВУ.

Жребий оказался суров к волейболисткам "Химика" и "Северодончанки", которым достались в соперники команды-участницы "Раунда 12" Лиги чемпионов прошлого сезона. Все наши команды стартуют с 1/16 финала Кубка ЕКВ.

Чемпион Украины - "Химик" - сыграет с итальянским "Конельяно", а серебряные призеры из Северодонецка - с польским "Атом трефль". Интересно, что наши полпреды находятся в одной четверти турнирной сетки и в случае удачного выступления в первых двух раундах могут встретиться в четвертьфинале розыгрыша.

Запорожская "Орбита-ЗТМК-ЗНУ" сыграет с бельгийским "Дафинс" (Шарлеруа).

А вот нашим мужским командам за пределы страны ехать не придется - "Локомотив" и "Химпром" сыграют между собой. "Химик", "Орбита" и "Химпром" первые матчи сыграют дома. Мужские команды стартуют в период 4-6 ноября, ответные - 18-20 ноября. Женские - 11-13 и 25-27 ноября соответственно.

Розыгрыш Кубка ЕКВ включает в себя шесть стадий: 1/16 финала, 1/8, 1/4, челлендж-раунд, 1/2 и финал. В челлендж-раунде четыре участника еврокубка сыграют с четырьмя командами из Лиги чемпионов - двумя, занявшими третьи места в групповых турнирах, и двумя - четвертые.

Команды, проигравшие в 1/16 финала, переходят в 1/16 финала Кубка вызова ЕКВ.

Победитель в каждом раунде определяется по такой же системе, как и в прошлом сезоне: при счете 3:0 и 3:1 выигравшей команде начисляется 3 очка; за проигрыш - 0; при счете 3:2 - 2 и 1 очко соответственно. Набранные очки суммируются - у кого больше, тот и проходит дальше, а в случае их равенства, для определения лучшего назначается "золотой сет".

 
Источник: УНН

Последние комментарии