Главное управление МВД Украины в Днепропетровской области начало формирование батальонов "Луганск" и "Артемовск"

Главное управление МВД Украины в Днепропетровской области начало формирование батальонов "Луганск" и "Артемовск", численность которых составит по 200 человек.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Днепропетровской области, основной задачей батальонов будет обеспечение общественного порядка на блокпостах, а также выполнение других задач от руководства МВД.

Бойцами данных подразделений могут стать жители любой области Украины, готовые отстаивать ее целостность. Вместе с тем, в милиции не исключают, что подразделения "Луганск" и "Артемовск" могут войти в батальон спецназначения "Днепр-1".

Кроме того, как сообщили в милиции Кривого Рога, по инициативе начальника Криворожского городского управления милиции Андрея Гречухи начата подготовка к формированию роты "Кривбасс". "Главные критерии для претендентов - готовность нести службу по защите целостности Украины в "горячих" точках, а также обеспечивать общественный порядок и безопасность в Кривом Роге и области.

Предпочтение отдается мужчинам до 45 лет, имеющих опыт службы в армии, милиции, имеющих опыт боевых действий. Заработная плата составит 4,2 тысячи гривен", - сказали в пресс-службе Криворожского Главного управления МВД. Созданное подразделение "Кривбасс" станет 4-й ротой батальона спецназначения "Днепр-1" МВД.

Последние комментарии