Руководитель спецотряда "Тимур" до сих пор в здании СБУ в Луганске

Странная история произошла с формированием спецотряда "Тимур" в Луганской области. В город Счастье в школу милиции для прохождения курса начальной подготовки прибыли 20 человек, зачисленных в спецподразделение по охране общественного порядка "Тимур". Об этом сообщала пресс-служба УМВД в Луганской обл.

Однако у школы милиции собрались местные жители, которые не пустили ребят на территорию школы. По указанию командира отряда Тимура Юлдашева они пошли в город на автостанцию, где их снова окружили агрессивно настроенные граждане, и между ними начался конфликт, переросший в драку.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции посадили всех курсантов в автобус, а Тимур Юлдашев сел в машину, как он сказал, к своим друзьям.

Автобус в сопровождении правоохранителей отправился в Луганск, где на базе ЛГУВД курсанты должны были пройти начальную подготовку.  А Юлдашев уехал со своими знакомыми на автомобиле.

По информации МВД, он до сих пор находится сейчас в захваченном доме СБУ. 

2 мая 2014 года, Тимур Юлдашев из захваченного здания СБУ города Луганска дал интервью полковнику милиции, начальнику отдела по связям с общественностью УМВД Луганской области Татьяне Погукай, которая была в том месте, где сегодня находится Тимур. 

Тимур Юлдашев в хорошей форме, у Тимура есть интернет, есть мобильная связь и теплое дружеское отношение со стороны друзей. Его никто не пытает, никто не унижает он всем обеспечен согласно военного положения и дальше больше. 

Командир подразделения в гостях у которого находится Юлдашев адекватный военный с которым Тимуру легко общаться.

Тимур Юлдашев считает, что его предали менты во главе с начальником Управления МВД Луганской области генералом Гулавским.

Последние комментарии