Анализ потребностей студенческой молодежи - залог качественной работы органов студсамоуправления

20 марта 2014 года представители органов студенческого самоуправления ВУЗов Луганской области обсудили мотивацию и анализ потребностей студенческой молодежи в рамках четвертой сессии "Школы студенческого активиста".

Об этом сообщает Управление молодежи и спорта ЛОГА.


В тренинговой сессии приняли участие представители органов студенческого самоуправления ВУЗов из городов Луганск, Красный Луч, Краснодон, Алчевск, Первомайск, Северодонецк, Брянка, Стаханов, Славяносербск, Старобельск.

Важным для каждого участника стало то, что встреча дала возможность обсудить опыт анализа потребностей студентов в ВУЗах Луганской области, изучить возможные методы анализа потребностей и интересов молодежи и применение данных анализа в работе органов студенческого самоуправления.
Участники отметили, что для постоянного диалога со студентами органы студсамоуправления должны разместить свои контакты на официальных сайтах учебных заведений, разместить информацию о возможностях и функциях студкомитетов на досках обявлений как учебных корпусов, так и общежитий.

Ключевая идея встречи заключалась в том, что для успешной деятельности органам студенческого самоуправления важно подробно изучать интересы, потребности, сложности в студенческой среде, а после этого разрабатывать план деятельности и эффективные мероприятия.

Следующей сессия "Актуальные вопросы здоровья" пройдет уже в апреле.

Напомним, что участники Школы создали группу "Студенческое самоуправление Луганщины" во Вконтакте (http://vk.com/club63075197). Каждый студент Луганской области теперь может подключиться к группе и вынести на обсуждение волнующие вопросы и проблемы.
Организатором "Школы студенческого лидера" выступает Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований при поддержке управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Последние комментарии