В Лисичанске коммунальщики уже две недели не могут устранить порыв водовода

В Лисичанске жители дома №13, что в квартале Ленинского комсомола, уже две недели просят коммунальщиков устранить порыв водовода. Последние, по словам жителей, несмотря на постоянные просьбы и жалобы ничего не делают.

По словам людей, питьевая вода, за которую они платят по высшему тарифу на Луганщине, уже вторую неделю подряд попросту выливается на городские улицы.

В телефонном режиме в управлении ЖКХ Лисичанского горсовета журналистам удалось узнать причины такой работы коммунальных служб. Оказывается, по словам Андрея Лищука, заместителя начальника УЖКХ Лисичанска, проблема в устранении порыва водовода заключалась в отсутствии материалов.

Отсутствие материалов, необходимость согласования - подобные объяснения, по словам самих жильцов дома, они выслушивают постоянно, когда обращаются в коммунальные службы города.

В то же время платежи за потребленную воду начисляют им исправно. Также люди говорят, что терпеть подобный произвол они уже не хотят. И если в ближайшее время порыв не устранят, они обратятся в прокуратуру города.

 

Источник: Ирта-FAX

Последние комментарии