В 57 школах Луганщины приостановлены занятия из-за ОРВИ

По итогам 10-й недели 2014 года в Луганской области из-за заболеваемости ОРВИ и гриппом приостановлено обучение в 57 школах Об этом сообщает облСЭС, передает «Луганск.Комментарии».

В целом по области отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ и гриппом в социальной группе «школьники» на 14,4 %.

Среди школьников превышен эпидпорог в Луганске, Антраците, Брянке, Кировске, Краснодоне, Лисичанске, а также в Лутугинском, Новоайдарском, Попаснянском и Славяносербском районах.

Зарегистрировано превышение эпидемического порога в возрастной группе «дети до 14 лет» в Антраците, Брянке, Кировске, Краснодоне, Лисичанске, Рубежном, в Лутугинском, Попаснянском, Славяносербском районах.

Превышен эпидпорог среди подростков в Брянке, Кировске, Алчевске, Северодонецке, Лутугинском, Станично-Луганском, Новоайдарском, Славяносербском районах.

Как сообщалось, в Луганской области эпидемический порог заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом был превышен на 0,9 %.

Напомним, по итогам 9-й недели в Луганской области из-за заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) было приостановлено обучение в 27 школах.

 

Источник: "Луганск.Комментарии"

Последние комментарии