На Луганщине обсудили детали проведения ХI конкурса-фестиваля телевизионных спортивных программ «Мир спорта»

При участии Анатолия Ивченко в Луганской облгосадминистрации обсудили детали проведения ХI конкурса-фестиваля телевизионных спортивных программ «Мир спорта».

Об этом сообщает управление молодежи и спорта ЛОГА.

10 февраля 2014 года в Луганской облгосадминистрации состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки и организации проведения ХI конкурса-фестиваля телевизионных спортивных программ «Мир спорта».

В рабочей встрече приняли участие заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Ивченко, начальник управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Олег Акимов, председатель Луганского областного отделения Национального олимпийского комитета Николай Кравченко и исполнительный директор областного отделения НОК Татьяна Згодинская.
В ходе совещания обсуждались вопросы привлечения большого количества участников с других регионов, утверждения рабочего плана и организационного комитета конкурса. По итогам совещания Анатолий Ивченко отметил, что областная власть окажет всестороннюю поддержку в проведении конкурса на Луганщине.
Также заместителем председателя Луганской облгосадминистрации было одобрено нововведение конкурса 2014 года – проведение мастер-классов представителей спортивной журналистики для участников конкурса. Так, будут проведены мастер-классы: «Особенности работы журналиста, оператора, режиссера монтажа в подготовке телевизионных программ», «Средства массовой информации в современном олимпийском движении», «Атлет. Тренер. Пресса. Друзья или враги».
Напомним, 23-25 апреля 2014 года в Луганске пройдет очередной ХI конкурс-фестиваль телевизионных спортивных программ «Мир спорта». В телеконкурсе могут принимать участие программы, как специально подготовленные, так и те, что прошли в эфире с мая 2013 по март 2014 года.

Конкурс проводится по таким категориям: творческие коллективы областных телерадиокомпаний и объединений; творческие коллективы и группы районных, городских телерадиокомпаний; учебные телестудии вузов; аматорские студии и индивидуальные авторы.

Также программы будут рассматриваться в номинациях: за лучшее раскрытие идей олимпийского движения; за лучшее раскрытие темы «Личность в спорте»; за лучшее раскрытие проблем в сфере спорта; за лучшее раскрытие темы «Спорт для всех». Жури также, определит лучшую авторскую, режиссерскую и операторскую работы.

В каждой категории определяются лауреаты I, II, III премий и победители в отдельных номинациях. Все без исключения участники конкурса награждаются дипломами. Победители - почетными знаками и дипломами, лауреаты в номинациях - грамотами. В каждой категории победителей ждут денежные премии и ценные подарки, призеров и победители в номинациях – ценные подарками.

Программы принимаются Оргкомитетом до 10 марта в Луганском областном отделении НОК Украины в электронном виде почтой, либо через файлообменные сайты.

Положение по ссылке http://sms-lugansk.gov.ua/node/50115

 

Последние комментарии