За выходные на Луганщине в пожарах погибли четыре человека

Четверо мужчин в возрасте от 26 до 63 лет погибли 1-2 февраля на Луганщине в результате пожаров, передает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.
Так, 1 февраля в 6:39 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании в частном доме по ул. Фоменко в селе Евсуг Беловодского района. При разведке спасатели обнаружили тело 55-летнего хозяина. Пожар ликвидирован в 07:45. О погибшем известно, что он жил сам, нигде не работал, злоупотреблял алкоголем, курил. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении в нетрезвом состоянии.
 
В тот же день в 18:40 к спасателям обратился житель одноэтажного двухквартирного дома из г. Лисичанск с жалобами на запах дыма и гари. Как выяснилось позже, в квартире его 52- летнего соседа - инвалида произошел пожар. Очагом возгорания оказался включенный в сеть электрообогреватель, вплотную придвинутый к деревянной стене на кухне. В другой комнате находился хозяин в бессознательном состоянии из-за отравления продуктами горения. Несмотря на реанимационные мероприятия, которые проводились спасателями, пострадавший скончался до прибытия «скорой помощи». Тушение продолжалось до 19:02. Огнем повреждена стена на пл. 4 кв. м , потолок на пл. 1 кв. м , мебель на кухне. По мнению экспертов, возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при пользовании электрообогревательными приборами.
 
2 февраля из-за неосторожности во время курения в нетрезвом состоянии погиб 63-летний житель села Бахмутовка Новоайдарского района. Его тело нашли под завалами в пристройке к частного жилого дома. Огнем уничтожено деревянные перекрытия, окна, межкомнатные двери.
 
Несколькими часами позже в собственной квартире в жилом доме на ул. Астрономической в г. Красный Луч родители обнаружили тело 26-летнего сына, который погиб от отравления продуктами горения. Скорее всего, пожар произошел из-за того, что мужчина заснул с сигаретой, о чем свидетельствует поврежденный огнем диван и другая мебель.
 
Источник ostro.org

Последние комментарии