На «Азоте» возобновили одно из производств

ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» (Северодонецк, Луганская область) возобновил работу цеха производства изделий из полиэтилена. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Цех производства изделий из полиэтилена выпускает упаковку для продукции нашего предприятия, - отметил председатель правления ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» Леонид Бугаев. – Возобновление работы связано с необходимостью в мешкотаре для различных видов такого минерального удобрения, как селитра. Для отгрузки этой продукции необходима мешкотара для фасовки по 25 и по 50 кг. Теперь значительная часть тары будет собственного производства».

Начальник цеха производства изделий из полиэтилена Алексей Кравченко добавил, что в декабре 2013 года цех произведет около 260 тыс. мешков. Это значительно больше, чем выпускалось до остановки цеха, - тогда производили 150 тыс. мешков в месяц.

Добиться такого увеличения объемов выпуска позволило перераспределение трудовых ресурсов предприятия - часть работников находящегося в ремонте цеха производства мочевины (карбамида) и углеаммонийных солей привлечены в цех производства изделий из полиэтилена.

Продукция цеха производства изделий из полиэтилена «Азота» тспользовали не только на самом предприятии. ПАО «Концерн Стирол» приобретало выпущенные цехом мешки под нитриты и нитраты натрия. Сейчас прорабатываются варианты поставок мешков и пленки другим предприятиям, входящим в Group DF, куда входит и северодонецкий «Азот».

 

Источник lugansk.comments.ua

Последние комментарии