Жители Лисичанска требуют отставки Кабмина Азарова за полное уничтожение промышленности города

29 апреля 2013 года жители города Лисичанска направили Президенту Украины Виктору Януковичу требования, под которыми подписались около пяти тысяч горожан.

Лисичане констатируют узурпацию власти в Украине и геноцид в отношении народа Украины.

 

 Жизнь на краю. Меловой карьер

Основанием и разительным примером стало полное уничтожение всей промышленной инфраструктуры города Лисичанска и лишение жителей источника доходов.

 
 

 Лисичанск -центр вселенной

"Мы, жители города Лисичанска, констатируем уничтожение нашего города путем создания условий, при которых прекратили работу практически все предприятия города. Работы в городе практически нет, трудоустройство становится все более и более невозможным, количество безработных жителей города постоянно растет. Ранее Лисичанск по праву являлся крупным промышленным центром области и региона», - говорится в обращении.

Обращение содержит требование о привлечении к ответственности Кабинета Министров Украины вплоть до полной отставки всего его состава.

 
 

 Обрывки самой длинной в Европе воздушно-канатной дороги

Горожане требуют предпринять необходимые действия для возобновления надлежащего Конституционного порядка на территории города Лисичанск и обеспечить работой жителей, восстановив им гарантированное право на труд и на надлежащий уровень жизни, а также восстановить весь свод прав, гарантированных Конституцией гражданам Украины.

Инициатором столь массового демарша горожан стал Виталий Шведов, правозащитник, руководитель общественной организации «Фонд правовой инициативы».

 

 Руины Донсоды

Как известно, ныне в Лисичанске уже фактически не осталось градообразующих предприятий. Последний из заводов-гигантов ПАО «Лисичанский стеклозавод ’Пролетарий», являющийся государственной собственностью, но находящийся в аренде у частной структуры близкой к бывшему мэру города и нынешнему нардепу Сергею Дунаеву, сдал позиции практически по всем направлениям и отправляет сотни своих работников в Центр занятости.

 

Источник 0642.ua

Последние комментарии