Есть работа!

В связи возможной остановкой химических предприятий в Горловке, Черкассах, Днепродзержинске, Ровно и Северодонецке -  несколько способов заработать простому человеку без стартового капитала или минимальными затратами от 1 до 75 грн.

1 вариант - как быстро заработать женщине


1. Найти фриланс

Конечно, проще всего найти фриланс через интернет. Например, если ты умеешь писать хорошо и грамотно, ты можешь быть копирайтером. Если любишь социальные сети, ты вполне можешь стать администратором странички торговой компании, бренда или другой организации.

2. Что-то сделать своими руками

На самом деле, естественно, сделать надо не просто «что-то», а красивую вещь. Например, можно связать салфетку, шарфик, сшит сумочку, сплести из бисера украшение, написать картину. Понятное дело, что на это понадобится некоторое время, однако если у тебя есть талант, твой хенд-мейд вполне найдет своего покупателя и станет неплохим источником заработка.

Однако можно научиться и более простым вещам, не требующим таланта и особого умения, например, можно варить мыло, делать свечи. А разрекламировать свой товар можно при помощи соцсетей.

3. Подработать няней

Хороших нянь всегда не хватает. Конечно, также найти хорошую семью с ребенком непросто. Однако такой вид заработка может стать стабильным. Кроме того, со временем ты полюбишь ребенка и будешь получать от работы не только деньги, но и огромное удовольствие.

И не обязательно искать маленького ребенка. Оглянись по сторонам, возможно, в твоем окружении есть работающая мамочка, которая не успевает забирать кроху из садика. Для начала предложи ей свою помощь за небольшие деньги.

4. Готовим дома

Еще один способ заработать для женщины – готовить обеды в офисе. Например, коллеги мужа восхищаются твоими кулинарными талантами. А ты предложи им готовить обеды, возможно, кто-то и согласится. Только тут важно тщательно считать свои расходы, чтобы не оказаться в проигрыше.

5. Стать фотографом

Обязательное условие для этого вида работы – хотя бы полупрофессиональный фотоаппарат. И знание хотя бы некоторых азов искусства фотографии. Действуем так: ищем в интернете фотобанк, который покупает снимки, списываемся с ним, договариваемся о тематике. И начинаем действовать. Возможно, с первого раза и не получится заработать миллион, однако если постараться, все возможно

2 вариант  - как быстро заработать с помощью бесплатных объявлений

Получить быстрые деньги без криминала и долгов вполне возможно. Пополнить семейный бюджет можно с помощью бесплатных объявлений.

Многие люди живут «от зарплаты до зарплаты», но иногда и до следующей получки денег не хватает. Учитывая, что с кредитами наши сограждане не любят связываться, то многие занимают деньги у знакомых. Но, быстро выйти из сложной финансовой ситуации можно и без посторонней помощи. Сделать это можно так:

Продать что-то ненужное:

  • старый мобильный телефон. Наверняка у многих людей где-то лежит трубка, которую жалко выкинуть, ведь «может когда-то пригодиться»;
  • кофемолка, кофеварка, тостер, фритюрница, хлебопечка, бутербродница и т.д. У каждого дома есть бытовая техника, которую купили спонтанно или же она досталась как подарок. Ею очень редко пользуются, но при этом она занимает место и собирает пыль;
  • одежда не по размеру. Каким бы не был большим шкаф, место там все равно заканчивается, а потому его периодически стоит очищать. Особенно полезно это будет сделать, когда с деньгами трудности. Можно продать дубленку не по размеру, сапоги, которые жмут, блузки и свитера, которые не с чем носить, не говоря уже о горах бижутерии и складах сумочек;
  • сломанная техника. Стиральная машина, выполняющая функции столика или телевизор, поящийся в уголке на тумбочке – незаменимый атрибут многих жилищ в постсоветском пространстве. Но, как ни странно, это тоже товар, и сейчас кто-то ищет запчасти на такую стиральную машинку или телевизор. Почему бы не предложить им то, что вам уже не надо.
  • книги. Шкафы во многих «хрущевках» завалены старыми книгами, в том числе и произведениями классиков. Учитывая, сколько сейчас стоят новые книги, то на продаже старых изданий можно неплохо подзаработать.
  • запчасти. Если у кого есть автомобиль, то наверняка к нему собралось много запчастей. Их можно продать.

Достаточно скептически осмотреть  свое жилье, тогда найдется много предметов, собирающих пыль и занимающих место. А кому-то эти вещи нужны и они готовы за них заплатить.

Сдать жилье, гараж, дачу. Можно отправиться погостить к друзьям или родственникам, а на время поездки сдать свое жилище.

Продать себя. Речь не идет о проституции или продаже органов, хотя за кровь и сперму тоже что-то платят. Быстро подзаработать можно предлагая свои умения, например, предложить курсы рисования, пения, иностранного языка, вышивания крестиком и т.д. Мужчины могут отремонтировать текущий кран или заедающий замок, а женщины посидеть с ребенком или убрать в квартире. Спрос на эти услуги - весьма велик.

3 вариант – Доставка продуктов

Украина за 10 лет увеличила экспорт сельхозпродукции в 8 раз, однако как и прежде заграницу идет зерно, семечки, мука, подсолнечное масло. В малом количестве экспортируются полуфабрикаты. 80% конечной стоимости продуктов – это торговля и реклама. Увеличить в пять раз доходы от экспорта поможет доставка продуктов на дом, куда каждый сельхозпроизводитель может сдать продукты и каждый покупатель выбрать то что ему нравится в интернет.

Расширить на мировом уровне доставку украинских продуктов позволяет служба доставки продуктов «Из деревни» в сотрудничестве со службами такси.

Механизм такой: такси делает двухсторонние визитки, с одной – реклама доставки продуктов «Из деревни», с другой – реклама такси со скидкой доставки продуктов «Из деревни».
Например, такси в Киеве – 50 грн, скидка – 10%, доход от заказа продуктов – 0.5% диспетчерской службе, 1% – водителю.
Мин. заказ продуктов для Киева – 300 грн (для Северодонецка – 75 грн)
Выгода клиенту такси – 5 грн с поездки (3 650 грн/год),
службе такси – 1.5 грн с клиента (7 800 грн со 100 клиентов в год при заказе продуктов раз в неделю), водителям - 15 600 грн/год).  

Для службы такси - окупаемость проекта полгода.

4 вариант – Зеленые тарифы

С 1 января 2014 и физлица смогут в частном секторе устанавливать солнечные батареи мощностью до 10 кВт и продавать электроэнергию по зеленым тарифам (4,8 грн/кВт*ч). Стоимость 1 кВт установки - $2000 (включая монтаж, инвертор, комплектующие). 1 кВт установка – это 4 панели площадью 5 кв. м.

Солнечные батареи можно будет брать на год в рассрочку без % через банки. При рассрочке на год – выплаты составляют $167 в месяц. Производительность солнечных батарей - 1000 кВт*ч/год. Доход от продажи электроэнергии - $600 в год или в среднем $50 в месяц (без учета подоходного налога в размере 13%).

Разница между доходом и расходом составляет $117, что может на х% уменьшено за счет размещения установки на южной стороне и на у% за счет получения дохода от аренды жилья, с доходом не менее 167-50-13% = $123 (988 грн/мес).

Для приобретения товаров в рассрочку - необходимо иметь карту Приватбанка. Это позволяет заработать 16 грн за карту и до 300 грн за подключение магазина к программе "оплата частями".

Группа вконтакте «Есть работа»

http://vk.com/public56247107

Последние комментарии