К каждому радость заглянет!

Невозможно создать все и сразу. В том числе – и благоустроить каждый дворик Северодонецка отдельным уголком для детских забав. Но постепенно в нашем городе становится все больше микрорайонов, в которых подрастающему поколению есть чем заняться на прогулке.

Вот и жильцы дома №14-а по ул. Гагарина, и близлежащих к нему, теперь могут прихвастнуть перед остальными северодончанами едва ли не лучшей детской игровой площадкой в городе! Расположилась она на том месте, где еще совсем недавно зияли пустоты. А теперь здесь настоящий оазис развлечений для малышни. Помимо стандартной горки, песочницы, каруселей, весьма необычных качелей в ее пределах можно найти много чего интересного. К примеру, обшитые мягкие скамеечки, всевозможные пенёчки для отдыха, столик, беседку, декоративные украшения в виде зверушек и др. 

Уж очень долго ждали эту площадку ребятишки, коих здесь, несмотря на сплошные четырех- и пятиэтажки вокруг, достаточно большое число. И в каждой паре крохотных глаз в момент ее открытия сияло невиданное счастье!

По традиции, предпраздничную церемонию, а дело было 22 августа, посетил городской голова Валентин Васильевич Казаков в компании своего заместителя Петра Игнатьевича Чернышина. Именно стараниями городской власти обещание «Будет!» за достаточно короткий срок воплотилось в действительность.

«Через несколько дней начнется новый учебный год, – сказал В.В. Казаков. – Совсем рядом с вами находится школа №12, где подходит к концу строительство современного стадиона, которому в Украине могут позавидовать многие! Сейчас мы открываем детскую площадку. И если вам когда-то говорили, что данный микрорайон забытый Богом, – посмотрите вокруг! Пусть наши с вами дети всегда будут здоровыми и счастливыми».

А представители Северодонецкой Епархии провели обряд освящения сего объекта детской радости.

Заглянули в торжественный день сюда и представители местного казачества во главе с атаманом Северодонецкой городской ячейки ОО «Казачий полк им. Б. Хмельницкого» В.О. Мухтаровым. Выразив благодарность участвовавшим в благоустройстве площадки родителям, они приняли в казачата обычных ребятишек, вручили им соответствующие головные уборы, универсалы и небольшого размера булавы.

«Возможно, в будущем, кто-то из вас станет гетманом», – с надеждой в голосе произнес атаман.

Заводную программу продолжили артисты городского Дворца культуры, до устали развлекавшие мальчишек и девчонок. А наиболее активным из них были вручены сюрпризы от благотворительного фонда народного депутата Украины Алексея Петровича Кунченко «Ради будущего».

 

По материалам Официального сайта Северодонецкого горсовета

 
 

Последние комментарии