Канал «Украина» будет транслировать церемонию закрытия Одесского международного кинофестиваля

В субботу 20 июля в 23:15 на телеканале «Украина» будет транслироваться торжественная церемония награждения победителей и закрытия Одесского международного кинофестиваля.

В этом году торжественная церемония закрытия Одесского международного кинофестиваля (ОМКФ) пройдет в Одесской опере. Ведущими церемонии станут Алексей Суханов (ведущий ток-шоу «Говорить Україна»)и Маша Ефросинина, а по красной дорожке фестиваля пройдут звезды отечественного и мирового кинематографа: телевизионный продюсер и глава жюри международной конкурсной программы ОМКФ Александр Роднянский, актриса Ольга Кабо, сценарист и режиссер Валерий Тодоровский, актеры – Александр Кузнецов, Алексей Горбунов, французский режиссер Серж Аведикян, а также многие другие.

Уже второй год подряд телеканал «Украина» является генеральным телевизионным партнером ОМКФ. В этом году зрители канала «Украина» смогут увидеть одно из самых значимых событий в культурной жизни страны – вручение главных наград Одесского международного кинофестиваля, в том числе Гран-при – премии «Золотой Дюк», которая вручается на основании результатов зрительского голосования. Выдающиеся деятели украинского и мирового киноискусства – актеры, режиссеры, сценаристы, продюсеры – все они пройдут по красной дорожке ОМКФ и примут участие в церемонии награждения победителей.

Григорий Тычина, главный исполнительный продюсер телеканала «Украина»:

«Одесский кинофестиваль проводится уже в четвертый раз, и за это время он успел зарекомендовать себя, как одно из самых значимых и ярких событий украинской киноиндустрии. Он открывает широкой украинской публике "арт-мейнстрим" – качественные высокохудожественные фильмы, а также служит развитию профессионального украинского киносообщества в целом. Мы рады, что у канала «Украина» сложились добрые партнерские отношения с ОМКФ».

Телеканал «Украина» также поддерживает фестиваль серией межпрограммных роликов «История украинского кино», которая в телеэфире рассказывает зрителям о «пионерах» украинского кинематографа, а также выдающихся киноработах, которые внесли вклад в сокровищницу мировой киноиндустрии. Также, начиная с 15 июля, в эфире телеканала «Украина», в рамках утреннего шоу «Ранок з Україною»,будут транслироваться «Дневники ОМКФ», рассказывающие о самых интересных событиях кинофестиваля и позволяющие зрителю заглянуть за его кулисы.

Смотрите трансляцию торжественной церемонии закрытия ОМКФ

20 июля в 23:15 в эфире канала «Украина»

Последние комментарии