Особенности вступительной кампании в вузы в 2013 году

Вступительная кампания в высшие учебные заведения 2013 стартовала 1 июля. В этом году для основной массы абитуриентов правила приема остались неизменными.
 
Приятное нововведение коснулось абитуриентов, которые уже имеют образовательный уровень бакалавра и хотят полусить высшее образование по другим направлениям. Теперь они могут поступать на старший курс в пределах бакалавриата. Ранее же абитуриент мог претендовать или на первый курс, или идти в вуз, где предусмотрена последипломное образование.
 
Еще одно изменение вступительной кампании 2013 коснулась иностранцев, стремящихся учиться в украинских вузах. Теперь они не смогут претендовать на бюджетную форму обучения.
 
В Северодонецком технологическом институте ВНУ им. В.Даля отмечают, что количество бюджетных мест в этом году остается на уровне с прошлого, кроме того учиться за государственный счет можно и на заочном отделении. Для абитуриентов, стремящихся поступить на дневную форму обучения продолжает работать электронная система подачи документов.
 
Что же касается сроков вступительной кампании, то абитуриенты, поступающие по результатам ВНО на дневное отделение подают докуметы с 1 по 31 июля. Прием документов от лиц, которые должны сдавать вступительные экзамены в вузах, заканчивается 20 июля.
 
На заочное отделение прием документов по сертефикатам ВНО будет проходить с 19 июля по 19 августа. Тем, кто будет сдавать вступительные экзамены, необходимо успеть подать документы до 12 августа.
 
 
По материалам ТРК СТВ

Последние комментарии