Завершилась защита дипломов

Лето – жаркая пора для всех учащихся, но в особенности для выпускников. Экзамены, работа над дипломным проектом и его защита отнимают много сил, но при этом являются последним испытанием перед приобретением желанной профессии.

В Региональном базовом Государственном учебном заведении «Северодонецкое высшее профессиональное училище» завершились выпускные экзамены и защита дипломных проектов.

271 молодой специалист подтвердил свои знания в выбранной профессии. Такое количество выпускников не исключение, а скорее традиция этого учебного заведения. По словам членов экзаменационных комиссий, в 2013 году все учащиеся показали высокий уровень знаний и профессионализм, а потому дипломы об окончании являются заслуженной наградой за упорный труд и прилежную подготовку. 

Северодонецкое высшее профессиональное училище в текущем году выпускает 11 групп квалифицированных рабочих. Среди них слесари по ремонту автомобилей, водители категории «С», электрогазосварщики, машинисты автомобильного крана, штукатуры, облицовщики-плиточники, маляры, токари-фрезеровщики, конторские (офисные) служащие, операторы по обработке информации и программного обеспечения. Также долгожданные дипломы об окончании получат 4 группы младших специалистов: техников-механиков, бухгалтеров, техников ЭВМ. Многие выпускники выразили желание продолжить обучение в вузах и техникумах.

Не обойдется в этом году и без традиционной торжественной церемонии выпуска, на которой будет вручение дипломов и награждение лучших учащихся. Планируется пять номинаций, где отметят достижения выпускников в областях, которыми традиционно славится Северодонецкое ВПУ: за отличные успехи в учебе, профессиональное мастерство, активное участие в общественной жизни училища, успехи в спорте, культурной жизни. 
Многие выпускники уже нашли будущую работу. Например, учащиеся по направлению токарь-фрезеровщик и электрогазосварщик полностью трудоустроены, так как эти профессии являются востребованными на рынке труда.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»
Фото Евгения Тетяничко

Последние комментарии