Битва обладателей Кубка УЕФА «Зенита» и «Шахтера»

Битва обладателей Кубка УЕФА «Зенита» и «Шахтера» -  только на телеканалах «Украина» и «Футбол+»

В четверг 27 июня в 20:30 телеканалы «Украина» и «Футбол+» покажут первый матч Объединенного товарищеского турнира ведущих футбольных команд Украины и России – между донецким «Шахтером» и санкт-петербургским «Зенитом».

Украинский чемпион примет серебряного призера последнего сезона Российской Премьер-Лиги в Киеве. Лига чемпионов, Matchworld Cup, а теперь и Объединенный товарищеский турнир ведущих футбольных команд России и Украины – в последние годы противостояние двух грандов России и Украины перерастает в статус «Дерби лучших».

Последняя очная дуэль «Шахтера» и «Зенита» 22 января в рамках Matchworld Cup-2013 закончилась уверенной победой «горняков» 3:1. Безусловно, теперь питерцы хотят получить реванш от украинского чемпиона, так что матч обещает быть зрелищным и напряженным. Зрители каналов «Украина» и «Футбол+» увидят очередною схватку грандов в прямом эфире. Этот матч обещает стать настоящим подарком для любителей футбола в межсезонье.

История противостояния футбольных клубов «Шахтер» и «Зенит» берет свое начало 28 мая 1938 года, когда в четвертом чемпионате СССР «Стахановец» (первое название «Шахтера») победил «Зенит» со счетом 5:2. С момента независимости Украины, официально команды встречались в рамках группового этапа Лиги чемпионов 2011-2012. Тогда, результативная ничья 2:2 в Донецке сменилась поражением «горняков» 0:1 в Санкт-Петербурге.

Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк)– обладатель Кубка УЕФА, восьмикратный чемпион Украины, девятикратный обладатель Кубка Украины, четырёхкратный обладатель Суперкубка Украины и Кубка СССР, обладатель Суперкубка СССР.

Футбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург)– обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, трёхкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка и Суперкубка России, чемпион и обладатель Кубка и Суперкубка СССР.   

Смотрите матч Объединенного товарищеского турнира ведущих футбольных команд Украины и России между донецким «Шахтером» и санкт-петербургским «Зенитом» в эфире телеканалов «Украина»и «Футбол+» 27 июня в 20:30.

В HD-качестве игру увидят абоненты «Воли» и «Viasat» на телеканале «Футбол+», он-лайн трансляция поединка в интернете будет доступна на видеосервисе Oll.tv

Последние комментарии