В Луганске наградили лучших активистов областного этапа VIII Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к Сердцу»

28 мая 2013 года в малом актовом зале Луганского национального университета имени Тараса Шевченко состоялось награждение лучших волонтеров участников и активистов областного этапа VIII Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к Сердцу» по Луганской области относительно помощи детям с проблемами слуха.

Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации.

Организаторами акции в области выступили Департамент образования и науки, молодежи и спорта Луганской областной государственной администрации и молодёжная общественная организация «Союз студентов Луганщины».

Акция проходила в общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических, высших учебных заведениях с 8 по 28 апреля 2013 года. Самыми активными участниками оказались студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, Политехнического колледжа Луганского национального аграрного университета, Луганского государственного медицинского училища. Значительный вклад в сбор средств традиционно внесла ЛОДОО «Лугари», Луганский областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи и школьники города Луганска.

Почетные дипломы и грамоты лучшие волонтеры получили из рук начальника управления молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Виктора Ярыша и проректора по научно-педагогической работе Александра Бабичева.

«От имени Луганской облгсадминистрации я хочу поблагодарить всех, кто принимал непосредственное участие в благотворительной акции «Сердце к Сердцу». Отдельные слова благодарности хочется выразить тем, кто поддерживает акцию ежегодно», отметил начальник управления молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Виктор Ярыш.

Конечная сумма, согласно банковских квитанций, которая поступила на счёт Всеукраинского благотворительного фонда «Сердце к Сердцу» от Луганской области будет оглашена на пресс-конференции, посвященной подведению итогов акции в начале июня 2013 года.

Средства, собранные в ходе акции, будут потрачены на приобретение объективного аудиометра (аппарат позволяет выявлять проблемы у маленьких детей, в том числе до 1 года, которые еще не разговаривают – во сне) для Луганской областной клинической больницы.

Последние комментарии