В Лисичанске открылся конный клуб

Ранее конный клуб «Победоносец» находился далеко за городом. Местом обитания лошадей была территория бывшей воинской части химической защиты. Сегодня «Победоносец» переместился в более удобное и выгодное место. Нынешнее местожительство частной конюшни находится по соседству с водно-спортивной станцией «Лисичанец», прям на берегу реки Северский Донец, недалеко от железнодорожного вокзала.   
В конному клубе насчитывается 14 лошадей, их возраст 1-15 лет, среди которых присутствуют участники и победители Всеукраинских и Международных турниров.

Ознакомление с новой территорией продолжается, специалисты обустраивают помещения клуба всем необходимым. Лисичанцы и гости горда уже могут записываться на курсы по верховой езде, организовываются прогулки верхом на лошади, осваиваются маршруты конного туризма, а также проходят сеансы лечебной езды – иппотерапии.  

По словам Влада Чернобрывка, директора конюшни, поездки на лошадях способны дарить радость и удовольствие как детям, так и взрослым. Поскольку верховая езда носит полезный характер, благотворно влияет на организм человека, такой вид отдыха обладает оздоровительным эффектом.  

Бесспорными плюсами, по мнению инструкторов конного клуба, является восстановительный обмен веществ, четкая работа органов дыхания, нормальное кровообращение. Кроме этого, верховая езда – залог мужского долголетия, ускоряет процесс похудения, вес снижается в короткие сроки, вырабатывается прямая и красивая осанка.   

К слову, водно-спортивная станция является любимым местом отдыха жителей Лисичанска, особенно в летний период. Она находится в лиственном лесу на берегу Северского Донца. В распоряжении посетителей – стадион, база водно-гребных видов спорта, пейнтбольный клуб, городской пляж и кафе.

 

Источник: lg-news

Последние комментарии