На семинаре-совещании в Луганске

Основные задачи и мероприятия по реализации государственной молодежной политики, внешкольного образования и воспитательной работы в 2013 году обсудили на семинаре-совещании в Луганске.

Об этом сообщает управление молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

3 апреля 2013 года управлением молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации проведен расширенный семинар – совещание «Основные задачи и мероприятия по реализации государственной молодежной политики, в сфере внешкольного образования и воспитательной работы в 2013 году».

В семинаре приняли участие специалисты структурных подразделений образования, молодежи и спорта исполкомов городских советов и райгосадминистраций, ответственные за реализацию молодежной политики, внешкольного образования и воспитательной работы, директора внешкольных учебных заведений области системы образования.

Как подчеркнул заместитель директора – начальник управления молодежи и спорта Департамента образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации Виктор Ярыш: «2013 год в Украине объявлен Годом детского творчества. В связи с этим Департаментом образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации поставлена цель - создать условия для творческого, интеллектуального, духовного и физического развития учащейся молодежи, оказывать поддержку талантливых и одаренных детей, совершенствовать воспитательную работу и развивать систему внешкольного образования».

Также одним из приоритетных направлений в социальной политике, которая проводится областной властью, является обеспечение детей качественным отдыхом и оздоровлением.
Об организации детского отдыха в период летних каникул и о профилактической работе по предупреждению преступности в детской и молодежной среде в своем докладе рассказала начальник отдела молодежной политики, внешкольного образования и воспитательной работы Татьяна Сурнина.

Для обеспечения эффективного и полноценного отдыха детей, создания надлежащих условий для образовательной, культурно-воспитательной, физически-оздоровительной и спортивной работы с детьми во время летних каникул с 1 июня 2013 года в городах и районах области планируется открытие лагерей с дневным пребыванием и лагерей оздоровления и отдыха, подчиненных органам образования.

Кроме того, на совещании выступили руководители областных центров и внешкольных учебных заведений, которые акцентировали внимание присутствующих на приоритетах в художественно-эстетическом, эколого-натуралистическом, патриотическом и краеведческом направлениях, а также в деятельности Луганской областной малой академии наук учащейся молодежи в контексте последних образовательных тенденций.

Последние комментарии