Подведены итоги благотворительной акции «Время ДоброТЫ»

Подведены итоги благотворительной акции «Время ДоброТЫ», проходившей в Северодонецке с 15 по 17 февраля. Целью акции стал сбор средств (в виде игрушек, канцтоваров, книг) для детей малообеспеченных семей. Главными задачами акции стали материальная и моральная поддержка семей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, и вовлечение молодежи и населения города в городскую благотворительную акцию.

В ходе мероприятия были созданы пункты приема вещей от населения Северодонецка в шести магазинах города.

В акции приняли участие 60 волонтеров: студенты и ученики учебных заведений Северодонецка. 17 февраля, в Международный день спонтанного проявления доброты, волонтеры рассортировали и разнесли комплекты канцтоваров, игрушек и детской одежды 46 детям из 27 семей города. Это 27 из 32-х семей, которые, по данным УТиСЗН, отдела по делам семьи, молодежи и спорта, остро нуждаются в материальной помощи.

Часть вещей передана в Управление труда и социальной защиты, куда могут прийти и выбрать что-то для себя те 5 семей, которые отсутствовали дома во время акции, а также другие малообеспеченные семьи Северодонецка.

Акция проводится в Северодонецке третий год подряд. В этом году она расширена в количестве пунктов сбора: в акции приняли участие на три магазина больше.

Благотворительная акция подготовлена общественными организациями «Центр креативных технологий» и «Северодонецкая молодежная рада» при поддержке Северодонецкого горсовета.

  • 100_6974.jpg
  • 100_6975.jpg
  • 100_6977.jpg
  • 100_6981.jpg
  • dasha_i_deti1.jpg

Последние комментарии