Наша цель – победа!

Зима, как спорт, бывает очень непредсказуемой –то суровой, то снисходительной. В этом 27 января убедились некоторые стритболисты, которым, к сожалению, непогода не позволила явиться на соревнования. Тем не менее, в воскресеньев спортивном зале Северодонецкого ВПУ-24 прошел «Первый открытый турнир по стритболу «3Х3»: пять команд из Северодонецка и одна из Лисичанска разогрели зрителей и показали хороший уровень игры.

Инициатива проведения игры принадлежит новой, перспективной общественной организации «Северодонецкая Ассоциация Молодежных Инициатив «САМИ», которая помогла двум мастерам спорта Украины –заядлым стритболистам – Дмитрию Жилину и Александру Букрееву организовать эти соревнования.

«Первый открытый турнир по стритболу «3Х3» проходит в рамках подготовки северодонецких команд к участию в «Украинской Стритбольной Лиге 3X3», –объясняет председатель «Северодонецкой Ассоциации Молодежных Инициатив «САМИ» Вадим Любченко. –Для наших спортсменов это хорошая возможность профессионально развиваться и соревноваться с другими приезжими командами. Если помните, в прошлом году, летом, на площадке «NIKA» состоялся отборочный турнир по уличному баскетболу «NIKA Streetball Challenge 2012». Показать своё умение приехали команды из 10 городовУкраины, среди которых Харьков, Донецк, Первомайск, Луганск, Стаханов, Старобельск, Лисичанск и, конечно же, Северодонецк. На эту игру заявок на участие было ещё больше, но из-за снегопада смогли приехать только шесть команд, но это не отразилась на энтузиазме наших ребят. В зале царили скорость, накал страстей и положительные эмоции».

«В нашем городе много способных и сильных ребят, –рассказывает организатор Дмитрий Жилин, –которые примерно пять лет занимаются стритболом. Показатель их мастерства за это время существенно вырос. Например, 26 января, в Кременной прошла аналогичная игра, где две наши северодонецкие команды заняли призовые места. А в феврале будут играть на баскетбольном поле в Старобельске. Что касается следующих отборочных турниров в нашем городе, то мы запланировали провести их весной. И я считаю, что на играх в рамках «Украинской Стритбольной Лиги 3X3» северодонецкие команды покажут высокий результат».

Открыть мероприятие предоставили почетному гостю, заместителю городского головы С.Ф. Терешину. Сергей Федорович пожелал участникам удачи, красивых бросков и высоких результатов, а организаторы турнира и команды в свою очередь поблагодарили администрацию Северодонецкого ВПУ-24 за предоставленный им спортивный зал.

За соревнованием внимательно следили судьи Юрий Букреев и Александр Букреев. По итогам игры в финале оказались такие команды:

IV место – «Фокс» (г. Лисичанск)

ІІІ мместо – «Нефигделать»(г. Северодонецк);

II место –«Букварь»(г. Северодонецк);

I место –«Пацантрэ»(г. Северодонецк).

В конце мероприятия стритболистов ждал большой и аппетитный сюрприз –торт на 11 кг в виде баскетбольного поля с надписью «Стритбол-2013», а чтобы утолить жажду во время и после игры торговая марка ЧП «Континент» предоставила ребятам свежую и вкусную воду «Ледниковая».

 

Пресс-служба «Северодонецкая Ассоциация Молодежных Инициатив «САМИ»

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg

Последние комментарии