"Круглый стол" по итогам работы ГНИ в 2012 и стратегическим планам на 2013-й

В Государственной налоговой инспекции Северодонецка состоялся "круглый стол" по итогам работы ГНИ в 2012 году и стратегическим планам на 2013-й.

На встречу с налоговиками пригласили частных предпринимателей, представителей ряда крупных предприятий города и общественных организаций. Во время  "круглого стола "обе стороны искали пути для облегчения ведения бизнеса.
<--break->
 
18 января в Государственной налоговой службе Северодонецка состоялся круглый стол на тему "Итоги работы ГНИ по 2012 году. Стратегические цели на 2013 ". К участию в мероприятии приглашены представители городского бизнеса с высоким уровнем выплат налогов, а также общественных организаций, связанных с ведением предпринимательской деятельности.
 
Открыл заседание "круглого стола" начальник ГНИ в Северодонецке Сергей Погорелый. Он, в частности, обратил внимание присутствующих на нынешние изменения в налоговом законодательстве и рассказал о принципе формирования нового Министерства доходов и сборов: "Первая задача - это социальная составляющая, это создание благоприятных условий ведения бизнеса. И уже третье - наполнение доходной части госбюджета, местного бюджета ".
 
Его первый заместитель, Марина Багринцева, еще раз подчеркнула, что налоговая все больше становится сервисной службой, и все меньше - фискальным органом: "Мы значительно повысили уровень прозрачности взаимоотношений. Могу с уверенностью сказать, что те проблемы, которые были у предприятий с формированием их затратных частей, кредитов, они сводятся к «0». Наш бизнес, понимая те положения налогового кодекса, которые говорят, что снижение фискальных функций, уменьшение проверок при прозрачном ведении бизнеса были по достоинству оценены. И все теневые схемы у нас практически искоренены полностью”.
 
В этот день предприниматели выслушали в свой адрес немало благодарностей. И за помощь в создании сервисного центра, и за своевременное выполнение обязательств. Налоговики пообещали в ближайшем будущем ввести в строй еще несколько удобных сервисов, которые помогут избежать нечестных партнеров, заказать справку об отсутствии задолженности по налогам и сборам, не посещая налоговую инспекцию, в режиме он-лайн узнать о состоянии расчетов с бюджетом и т.д.. В свою очередь, приглашенные поблагодарили налоговиков за понимание в трудное для бизнеса время и внесли несколько предложений.
 
По завершении встречи Сергей Погорелый вручил предпринимателям благодарственные письма от ГНИ Северодонецка за эффективное ведение бизнеса. Их получили представители ЧАО "Объединенное хозяйство железнодорожного транспорта, ООО СП"Укрвнештрейдинвест ", ЧАО" Оргхим ", КП" Северодонецктеплокоммунэнерго ", КП № 52, физические лица-предприниматели Мурадик Саян, Юрий Беспалов, Алексей Малеванец.
 
 
По материалам ТРК СТВ

Последние комментарии