Со стихией сами справились и соседям помогли

На прошлой неделе декабрь таки доказал, что он – первенец зимы. Одарил обильным снегопадом, наградил морозом. В сложной ситуации оказались многие области Украины. Северодонецк же справился со стихией за двое суток. По словам заместителя городского головы П.И. Чернышина, на расчистке дорог и тротуаров работала 21 единица техники, причем 14 – коммунальной, в том числе и новой, не так давно приобретенной.

Городским службам оказали помощь предприятия: «Северодонецкое объединение Азот», станция подземного хранения газа, Северодонецкая автоколонна отделения технологического транспорта и спецтехники ГПУ «Шабелинкагаздобыча». 

Со снегом боролись не только на территории города и  близлежащих населенных пунктов – Павлоград, Синецкий, Сиротино, пару раз пускали технику на  Боровское, но и помогли соседям, жителям Александровки, Пурдовки, Чабановки. С понедельника они уже могли ездить на работу, а дети – в школу. 
Первое испытание пройдено. Перебоев в работе транспорта не наблюдалось. Снегоуборочная техника находится в исправном состоянии. На будущее заготовлено 750 тонн соляно-песчаной смеси. Чем смогут удивить январь и февраль, посмотрим!

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии