Встреча с народным депутатом

В минувшую среду в городском Дворце культуры состоялось расширенное заседание президиума городского совета ветеранов. В работе этого форума приняли участие руководители всех первичных ветеранских организаций, ветеранский актив, народный депутат Украины А.П. Кунченко, городской голова В.В. Казаков, первый заместитель городского головы, председатель городской организации Партии регионов С.Н. Дядык, заместители городского головы В.Г. Кравченко, С.Ф. Терешин, секретарь городского совета А.А. Гавриленко.

На заседании шла речь, в частности, о том, что предложенные Президентом Украины В.Ф. Януковичем социальные инициативы, направленные на улучшение жизни ветеранов войны и труда, реализуются в полном объеме в соответствии с намеченными планами. Естественно, затрагивались и вопросы относительно прошедших 28 октября парламентских выборов.
Отвечая на них, Алексей Петрович Кунченко сердечно поблагодарил всех ветеранов Северодонецка за оказанные ему доверие и поддержку в день всенародного голосования. Говоря о возможной расстановке политических сил в парламенте нового созыва, он отметил убедительное преимущество Партии регионов, которая впервые в истории Верховной Рады Украины имеет возможность создать свое депутатское большинство самостоятельно. В то же время фракция ПР в новом составе парламента готова идти на конструктивное сотрудничество с теми депутатами, которые желают работать во благо страны и народа.

Ветеранов интересовали многие вопросы, в том числе и то, как будет работать благотворительный фонд «Ради будущего». Алексей Петрович сказал, что фонд создан, как говорится, не на один день, и будет действовать так же эффективно и в последующее время.
– У нас, – сообщил он, – уже есть договоренность с соответствующими фирмами о приобретении ближе к весне более новых комфортабельных автобусов в рамках социальной программы бесплатной перевозки ветеранов по тем маршрутам, которые действовали в этом году. На средства фонда для ветеранов проводится бесплатная подписка пятисот экземпляров городской газеты «Сєвєродонецькі вісті». Намечено немало и других благотворительных акций.
В свою очередь, городской голова Валентин Васильевич Казаков заверил ветеранский актив в том, что городская власть будет, как и прежде, оказывать северодонецким ветеранам всяческую помощь и содействие в решении их житейских  проблем.

Подводя итоги встречи, председатель городского совета ветеранов Леонид Николаевич Волков поблагодарил Алексея Петровича Кунченко, Валентина Васильевича Казакова, руководство города за понимание и поддержку, пожелал им плодотворной работы на благо всех северодончан.

 

Информация газеты «Севеодонецкие вести»

Последние комментарии