Ко дню автомобилиста и дорожника

Традиционно в последнюю неделю октября многочисленное сообщество    автомобилистов и дорожников  отмечает свой профессиональный праздник. В жару и холод, днем и ночью, в будни и праздники они обслуживают народное хозяйство и население области: дорожники поддерживают в хорошем состоянии автомобильные дороги, мосты и путепроводы, автомобилисты своевременно доставляют пассажиров и грузы к месту назначения.  Ответственность за доверенное дело, преданность своей профессии, высокое мастерство помогают увеличить и улучшить качество перевозки пассажиров и грузов.   

                                        

В области насчитывается 181 предприятие и почти 1,3 тыс. предпринимателей-физических лиц, которые выполняют коммерческие грузовые перевозки, а также 92 предприятия и около трехсот предпринимателей-физических лиц, которые занимаются пассажирскими перевозками. За 2011 год ими доставлено заказчикам 13,5 млн.т грузов, грузооборот составил 2748,3 млн.ткм., объем отправленных пассажиров составил 137,1 млн., пассажирооборот – 1809,0 млн.пас.км.

Службой автодорог постоянно проводится работа по ликвидации аварийно-опасных участков на дорогах области. За 2011 год в плановом порядке  отремонтировано 47,7 км дорог, из них: дорог государственного значения –      9,2 км, местного – 38,5 км и 243 пог.м  мостов. Затраты на капитальный ремонт составили 88,4 млн.грн., на эксплуатационное содержание  –  93,6 млн.грн.,      текущий  ремонт – 98,0 млн.грн. 

Роль автоперевозчиков и дорожников постоянно возрастает в экономическом развитии области. Зеленого вам светофора на автомобильных и жизненных дорогах!   

С праздником, уважаемые автомобилисты и дорожники! 

 

Управление статистики нефинансовых услуг

Последние комментарии