Совместное заседание советов научных центров в СТИ

В октябре месяце в нашем городе и Технологическом институте произошло значительное событие – совместное заседание Советов Донецкого и Западного научных центров Национальной академии наук и Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, посвященного перспективам устойчивого развития регионов и путям преодоления экономических и техногенных угроз. Об этом сообщает пресс-центр Северодонецкого технологического института.

В научном форуме приняли участие ведущие ученые востока и запада Украины, руководители крупных промышленных предприятий, представители областных администраций Луганской и Донецкой областей.

Выбор Технологического института местом проведения заседания далеко не случайно – это признание авторитета и высокого научного уровня. По мнению руководителей Донецкого и Западного научных центров – академиков НАН Украины В.П. Шевченко и З.Т. Назарчука тесная связь Технологического института с ведущими химическими и нефтеперерабатывающими предприятиями, ориентированность разработок института на потребности предприятий позволяют занимать  достойное место в научном рейтинге.

Обмен мнениями, обсуждение существующих технических проблем, участие в намеченных программах позволят  коллективу института и в будущем оставаться на ведущих позициях и подготавливать специалистов, способных решать сложные технические задачи.

Последние комментарии