Спортсмен из Луганской области завоевал единственную для Украины золотую медаль азербайджанского турнира по борьбе

В азербайджанской столице Баку закончился турнир серии «Голден Гран-при» по трем стилям борьбы, посвященный памяти первого Президента независимого Азербайджана Гейдара Алиева.
За медали сражались атлеты из 26 стран, пробившиеся на финал по итогам выступлений на предыдущих турнирах серии «Голден Гран-при».

Победную золотую медаль – единственную для украинской сборной завоевал спортсмен из Луганской области Дмитрий Пышков. В весовой категории 74 кг ему не было равных. Пышков выиграл бои с турками - Ксе Османом (1:0, 4:0), Эрканом Улваном (1:0, 1:0) и Серефом Туфенком (1:0, 1:0), потом с россиянином Эмилем Шарафетдиновым (3:3, 4:0), а в финале победил участника Олимпийских игр в Лондоне Марка Мадсена из Дании (1:0, 1:0).

Всего сборная Украины завоевала пять медалей. Помимо золота Пышкова украинские спортсмены завоевали еще 4 бронзы.

Пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации