Новости из окружных

Поздно вечером в субботу завершилась пережеребьевка включения кандидатур в состав участковых комиссий в одномандатном избирательном округе 107. Как и ожидалось в наблюдении ЛОО КИУ, система «Выборы» «не пропустила» результаты жеребьевки, проведенной здесь накануне, в пятницу. Таким образом, жеребьевка в ОИК-107  проведена с нарушением части пятой статьи 28 Закона, что может стать основанием для подачи иска об установлении факта грубого нарушения закона председателем окружной комиссии Леонидом Фоменко.

Заседала в субботу и окружная комиссия одномандатного избирательного округа 112, здесь в повестку дня вносился вопрос о нарушениях, якобы допущенных заместителем председателя комиссии Вячеславом Ткачуком (в виде опоздания на работу в ОИК). В бедламе, которым традиционно сопровождается заседание этой ОИК, наблюдению ЛОО КИУ не удалось понять, было ли принято соответствующее постановление (создалось впечатление, что его забыли проголосовать). Однако, как можно понять по этому заседанию, в окружных комиссиях фирташевско-бойковского «феода» Луганской области продолжается кампания вытеснения из руководящего состава «чужих».

В ЛОО КИУ известно о намерениях «другой стороны» обжаловать действия председателя ОИК-112 Анатолия Демченко при проведении жеребьевки, и о подобных же намерениях в отношении  председателя ОИК-106 Евгения Халина.

 

Пресс-служба ЛОО КИУ

Последние комментарии