Агитационная кампания: нарушение закона, как норма

В субботу, 11 августа, в мою квартиру в Северодонецке в доме 67 по Гвардейскому проспекту позвонили. Неизвестная мне женщина назвалась агитатором и попросила сказать, сколько избирателей по этому адресу проживает.  Я ей в информации отказал, сославшись на то, что северодонецкая милиция призывает население не сообщать ее посторонним людям. Дабы жулики не воспользовались.

А вот предложенную газету «Наш край родной» №8 за 25 июля 2012 года я взял. Изучив выпуск, в ЛОО КИУ сделали вывод, что в газете содержатся материалы предвыборной агитации в пользу Партии регионов и Алексея Кунченко. Судя по выходным данным, это агитация не была оплачена за счет избирательных фондов. В связи с чем в ЛОО КИУ считают, что в данном случае имеет место нарушение части шестой статьи 68 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины».

Аналогичное нарушение было установлено ЛОО КИУ 09 августа в Рубежном: агитатор в палатке с надписью «Команда Сергея Шахова» раздавала изданную в июле 2012 года «Честную газету» с материалами предвыборной агитации Александра Бухалова.

Алексей Светиков

Последние комментарии