42-я (очередная) сессия горсовета

24 июля состоялось пленарное заседание 42-й (очередной) сессии Северодонецкого городского совета. В его работе принимал участие депутат Луганского областного совета от Партии регионов В.Г. Кравченко.

В повестку дня сессии входило свыше 30 вопросов. 

Первым было принято решение о внесении изменений в городской бюджет на 2012 год.
По данным финансового управления Северодонецкого городского совета, план по доходам по общему фонду горбюджета за первое полугодие 2012 г. выполнен на 106,3%. Перевыполнение позволило увеличить доходную и расходную части общего фонда на 1 млн. 9 тыс. 943 грн.
Дополнительные средства по общему фонду направлены в том числе: на оздоровление детей в летний период; приобретение необходимых материалов для открытия дополнительных групп в детсаде №26 на базе СОШ №2; реконструкцию и ремонт систем водоснабжения и санузлов в СОШ №14, 2, гуманитарно-эстетической гимназии и детсаде №42, а также на ремонт систем отопления в школах эстетического воспитания.

Также предусматриваются средства на поддержку КП «Жилсервисов», на проведение технической инвентаризации и изготовление технических паспортов общежитий. Выделены дополнительные средства на изготовление картографической основы в районе озера Чистое.
Доходная часть городского бюджета по специальному фонду увеличена на 1 млн. 852 тыс. 528 грн. за счет перевыполнения плана доходов от продажи земельных участков.

За счет дополнительных ассигнований по бюджету развития выделены средства на капитальный ремонт поливного водопровода в сквере им. Н.В. Гоголя и внутридомовых электросетей дома №4 по ул. Курчатова, приобретение спецтехники для коммунальных предприятий города, ремонт дорожных знаков и т.п..

Также выделены средства на капитальный ремонт учреждений образования и здравоохранения, приобретение медицинского оборудования.

Поселку Вороново предусматривается выделение средств на ремонт сетей внешнего освещения.

Депутаты приняли к сведению информацию о ходе выполнения плана работы по освещению деятельности Северодонецкого городского совета и его исполнительных органов на 2012 год за шесть истекших месяцев. 

24 июля стало днем создания еще одного коммунального учреждения «Северодонецкий центр первичной медико-санитарной помощи». Такое решение депутаты приняли во исполнение п. 32.4 раздела III «Реформа медицинского обслуживания» Национального плана действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство», утвержденного Указом Президента Украины и с целью улучшения оказания первичной медицинской (медико-санитарной) помощи жителям Северодонецка и близлежащих поселков.

С 1 сентября 2012 года сразу четыре дополнительные дошкольные группы появятся в дошкольном учебном учреждении №26 отдела образования, но будут размещены в освобожденных помещениях СОШ №2 по ул. Октябрьской, 1. Их открытие позволит  удовлетворить запросы родителей в предоставлении их детям мест в детсадах.
Два вопроса касались приведения в соответствие с современными требованиями законодательства уставов коммунального учреждения «Северодонецкая галерея искусств» и КП «Северодонецкая ритуальная служба».

Были приняты также решения о продаже в собственность частному акционерному обществу «Северодонецкое объединение Азот» трех земельных участков несельскохозяйственного назначения под здания и сооружения детского оздоровительного лагеря им. Ю.А. Гагарина, здание Дворца культуры химиков с хозяйственными постройками и многоквартирные жилые дома (жилой район Щедрищево, ул. Кирова, д. 126-А, корпус №1, 2, 3) на условиях договоров купли-продажи данных земельных участков. 

На сессии утверждены два новых положения. Первое из них регулирует процедуру проведения конкурса, а второе – определяет порядок и условия отчуждения и регулирует процедуру проведения аукциона по продаже объектов коммунальной собственности территориальной громады г. Северодонецка. Также были внесены изменения в перечень объектов коммунальной собственности, подлежащих отчуждению в 2012 году.

Больше половины решений, принятых на пленарном заседании 42-й (очередной) сессии городского совета, касались вопросов землеустройства и землепользования.

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии