«Зачищают» округ от мэра - выдвиженца КПУ?

По информации, которой располагает наблюдатель КИУ в городе Рубежное, во время сессии городского совета 27 июня в повестку дня будет внесен вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы Константина Козюберды.

Секретарь горкома КПУ, депутат горсовета Нелли Задирака сообщила по этому поводу, что об этом слышала, но официально в горсовет предложение еще не вносилось. Но может быть внесено «за 5 минут до начала сессии». Секретарь горсовета, председатель фракции Партии регионов в рубежанском горсовета Александр Хоменко пояснил, что предложение рассмотреть такой вопрос в совет не поступало.

Он отказался отвечать на вопрос, поддержит ли фракция Партии регионов такое предложение, если оно будет внесено. В тоже время рубежанские журналисты, с которыми мы общались, уверены, что решение о досрочном прекращении полномочий рубежанского городского головы  завтра будет принято.

В ЛОО КИУ считают, что вопрос о досрочном прекращении полномочий городского головы возник в связи с приближением выборов 28 октября 2012 года.

Рубежное является центром избирательного округа 112, в состав которого входят три удаленных от Рубежного населенных пункта – города Брянка и Кировск и большая часть Первомайска. 

В ЛОО КИУ высказывали мнение, что округ в таких границах создавался специально под  вероятного кандидата от Партии регионов Юлия Иоффе, с расчетом на использование в округе административного ресурса. Намерение выдвинуться кандидатом по этому округу лидера областной партийной организации КПУ Спиридона Килинкарова поставило под угрозу эти планы. Ведь городскими головами Рубежного и Первомайска являются выдвиженцы КПУ, и расчеты на админресурс могут не оправдаться. А без этого шансы Килинкарова пока что выглядят предпочтительнее, чем Иоффе.

Пресс-служба ЛОО КИУ

Последние комментарии