Луценко объяснил, для чего все президенты Украины пытались переписать Конституцию

С удивительной последовательностью каждый украинский президент через некоторое время после своего избрания начинает кампанию по изменению Конституции. Об этом заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

«Так было при Кучме, при Ющенко, так продолжается и при Януковиче… Чем вызвана такая настойчивость украинских руководителей в этом направлении? Почему они не могут выполнять свои функции гаранта Конституции, а постоянно пытаются изменить ее?», – задается вопросом политик.

По его мнению, этому есть две причины. «Первая из них – узкая, персональная. Играми вокруг Конституции украинские президенты пытаются объяснить провалы возглавляемой ими власти. Так называемая административная реформа привела к тому, что расходы на чиновничий аппарат составили 16,8 млрд грн, а все соцвыплаты населению – 14 млрд грн!», – заявил Луценко.

«Так называемая пенсионная реформа, которая должна уменьшить дыру в Пенсионном фонде, привела к тому, что после повышения пенсионного возраста украинским женщинам, уничтожения льгот по выслуге лет и т.п. „драконовским мерам“ эта дыра увеличилась с 30 миллиардов при Тимошенко до 65 миллиардов – при Януковиче», – отмечает он.

Кроме того, Юрий Луценко считает, что «медицинская реформа на деле означает только уничтожение и так слабой сети райбольниц и ФАПов. Земельная реформа без маскировок есть скупкой национального богатства за бесценок».

 

Источник : "Зеркало Недели"

Последние комментарии