Лисичанским НПЗ интересуются несколько известных компаний

Несколько известных компаний заинтересовались приобретением Лисичанского нефтеперерабатывающего завода.. Об этом сегодня на медиа-пресс-конференции сообщил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк.
«Есть ряд собственников, которые изъявили желание принять участие в приобретении НПЗ. По крайней мере два - активно настроены…Те люди, которые сегодня участвуют в переговорном процессе, - известные игроки. Один из низ уже свою программу изложил. Мы ставим задачу до середины августа с помощью министерства и правительства сделать все, чтобы это предприятие заработало. В августе нужно восстановить производственный процесс, заняться ремонтными работами, подготовиться к большой нефти – это возможно», - заявил В Пристюк.
.
«Как говорят, чтобы сделка не сорвалась, мы их не называем, ждем окончательного решения. Но думаю, что в ближайшее время назовем», - уточнил губернатор.

Напомним, из-за резкого увеличения импорта в Украину нефтепродуктов в 2011 г. убытки Лисичанского НПЗ составили 26 млн. дол. С 1 марта 2012 г. ТНК-ВР прекратила поставки нефти на Лисичанский НПЗ, что повлекло полную остановку завода.

Последние комментарии