На канале «Украина» реалити-проект «Они едут к нам»

27 мая в 22.30 на телеканале «Украина» состоится премьера реалити-проекта «Они едут к нам». Участники проекта – иностранцы, никогда не бывавшие не только в Украине, но и в Восточной Европе.

В течение 2 месяцев съемочная группа проекта искала людей, который хотели бы посетить Украину перед Чемпионатом Европы по футболу для того, чтобы потом, во время проведения Евро-2012 привезти сюда своих друзей и стать для них почти профессиональным гидом. Для путешествия были отобраны 5 европейцев: Алексис (Франция), Эммануэль (Германия), Эмили (Швеция), Петра (Германия) и Чьялинг (Нидерланды). У каждого из них есть собственное представление об Украине, зачастую не совпадающее с реальностью. К примеру, Чьялинг считает, что украинцы заправляют свои автомобили самогоном, Алексис думает, что жители нашей страны никогда не смеются, а Петра уверена, что в Украине дефицит товаров первой необходимости.

Зрители увидят полнометражную версию приключений героев проекта «Они едут к нам»: сначала участники поделятся своими ожиданиями от этой поездки, а затем, вместе со съемочной группой отправятся в Украину и проверят свои догадки на личном опыте.

«Реалити-проект «Они едут к нам» станет первым в линейке документальных программ телеканала «Украина», посвященных Чемпионату Европы по футболу, - говорит Игорь Золотаревский, директор департамента информационного вещания. – Он позволит каждому жителю страны посмотреть на Украину глазами европейцев. Это очень необычный опыт, который доказывает: Украина – уникальная страна, имеющая собственные ценности, культуру и традиции. Каждый зритель сможет почувствовать настоящую гордость за свою Родину и ее неповторимость».

Какие вещи украинцам кажутся обыденными, а иностранцев, наоборот, удивляют? С каким голландским словом созвучно название традиционного украинского блюда – «борщ»? Чем могут удивить гостей страны поезда дальнего следования? Ответы на эти и другие вопросы зрители узнают на телеканале «Украина» в реалити-проекте «Они едут к нам».

Последние комментарии