Луганская милиция и СБУ вычислили "минера", невзлюбившего киевские стадионы

21 мая в 21.35 на линию «102» в дежурную часть Луганского городского управления внутренних дел позвонил неизвестный, который сообщил, что в городе Киеве заминировано четыре стадиона, на которых 22 мая произойдут взрывы.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии с сотрудниками Управления СБУ в Луганской области  было установлено, что анонимом, позвонившим в милицию, является житель областного центра, 1974 года рождения, ранее не судимый, перебивающийся временными заработками и проживающий на квартале Сазонова. В течение часа удалось установить место нахождения звонившего.

Звонивший «доброжелатель» был задержан на территории садового товарищества «Станкостроитель», которое расположено по улице Проездной. Данный гражданин на момент визита к нему на дачу сотрудников милиции был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Даже протрезвев после пятидневного празднования своего дня рождения, он связно и логично объяснить свой поступок не смог. В отношении звонившего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо штрафа от 500 до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Доводим до сведения граждан, что подобные «шутки» всегда заканчиваются печально для звонивших. Милиция сегодня обладает достаточными техническими возможностями для установления и личности анонимных «доброжелателей» и места их нахождения. Помимо уголовной ответственности за данное преступление, звонившему также придется оплатить довольно – таки внушительную сумму (несколько десятков тысяч гривен) за затраты, которые были понесены службами ОВД, МЧС и медиков в ходе выезда на место происшествия. 

Источник: Сitynews

Последние комментарии