В "Клешне" утонул двухлетний мальчик

На Луганщине в озере "Клешня" утонул двухлетний ребёнок, оставленный без присмотра. Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает Центр пропаганды Главного управления МЧС Украины в Луганской области.

19 мая жительница Лисичанска вместе с двухлетним внуком отдыхала на «диком» пляже озера «Клешня» в Попаснянском районе. «В какой-то момент женщина, по словам отдыхающих, надолго отлучилась. Предоставленный сам себе мальчик оказался в воде, а взрослые заметили это слишком поздно. Вытащив бездыханного ребёнка на берег, отдыхающие пытались вернуть его к жизни, но безрезультатно. Приехавшая из Северодонецка бригада врачей «скорой помощи» констатировала гибель», - рассказали в МЧС.

С начала мая это второй случай гибели ребёнка в воде. 

За несколько дней до этого в Лутугинском районе утонул 7-летний мальчик, упав с высокой дамбы в Успенское водохранилище. 

В МЧС советуют родителям, не относиться легкомысленно к тому, что дети уходят на водоёмы без сопровождения взрослых. В случае же совместного отдыха у водоемов, взрослым следует постоянно наблюдать за детьми, не оставлять их без присмотра.

Последние комментарии