«Ночь музеев» в Луганском краеведческом пройдет 17 мая

В этом году Луганский областной краеведческий впервые будет  вовлечён в контекст общеевропейской культурной инициативы «Ночь музеев». В рамках этой акции 17 мая c 19.00 до 22.00 в экспозиционных залах музея состоится презентация междисциплинарного проекта «Примитивы будущего».

В ходе мероприятия посетителям будет предоставлена возможность оценить новые формы музейной деятельности. С 19.00 до 19.30 – будет работать мультимедийная инсталляция «Dissolution int(r)o». В 19.30 – состоится официальное открытие и вступительная тематическая лекция-экскурсия в экспозиции «Наш край в древности», а с 20.30 – начнутся аудио-визуальные перформансы.

Концепция проекта «Примитивы будущего» развивается на пересечении эстетических принципов примитивизма, палео-музыковедческих реконструкций и терапевтических post-industrial практик в контексте моделирования новых форм фольклора. При этом акцент делается на внедрение нових технологий медиа-арта и экспозиционного дизайна, а также на переосмысление социальной функции музея.

К сожалению в этом году проект носит скорее экспериментальный нежели презентативный характер, потому мероприятие будет закрытого типа – только по пригласительным.

Последние комментарии