Не стареют душой ветераны

8 мая в актовом зале Лисичанского государственного медицинского училища состоялся концерт, посвящённый 67-й годовщине Дня Победы, подготовленный силами  учащихся учебного заведения.

По традиции, каждый год, бывшие преподаватели, находящиеся на заслуженном отдыхе и отдавшие училищу большую часть своей жизни, приглашаются на концертную программу, накануне этого великого праздника. Но назвать этих уважаемых людей ветеранами, а тем более пожилыми людьми просто не поворачивается язык, так как они всегда молоды душой, полны оптимизма и с радостью и воодушевлением приходят туда, где они проработали много лет, чтобы вспомнить лучшие годы своей жизни, встретить своих коллег, друзей, своих учеников.

Совсем юные мальчишки и девчонки, учащиеся 1 курса лечебного дела под руководством классного руководителя Т.А.Ермолаш подошли серьёзно и ответственно к подготовке концертной программе, многие из них очень волновались, ведь это было их первое выступление перед зрителями. В программе прозвучали стихотворения и песни на военную тематику. Душевное исполнение песен порою вызывало слёзы на глазах у зрителей.

Юная пара танцоров, учащихся медицинского училища, языком танца, сумела передать зрителям чувства тревоги, горести, расставания, которые легли на плечи молодого поколения в военные годы. Представитель общественной организации «Русская община Северодонецка» (ОО «РОС») передал сердечные поздравления ветеранам от консула – советника Генерального Консульства РФ в городе Харькове В.Г.Мокина, председателя ОО «РОС» В.П.Ситникова и скромные подарки – книги. Также медицинскому училищу были переданы Георгиевские ленточки. Руководство и педагогический коллектив училища, учащиеся смогли ярко и с полной отдачей представить на суд зрителей праздничный вечер, и были вознаграждены благодарной публикой громкими аплодисментами.

Бывший директор медицинского училища Л.И.Николенко от своего имени и от имени всех ветеранов выразила слова благодарности за превосходно подготовленный концерт. Молодцы! Так держать!

Информация подготовлена  пресс – службой ОО «РОС»
Пресс – центром ЛуРКСОРС

  • dsc01419.jpg
  • dsc01422.jpg
  • dsc01432.jpg
  • dsc01483.jpg
  • dsc01486.jpg

Последние комментарии