4 мая в Луганске проходит очередное слушание дела по резонансному ДТП на театральной площади

Трое пострадавших заявили материальные претензии к Георгию Осипову, которого обвиняют в совершении ДТП на Театральной площади в Луганске 13 января 2012 г. Сегодня, 4 мая, в Ленинском районном суде Луганска проходит очередное слушание дела по данному ДТП.

В ходе судебного заседание трое пострадавших - Белокобыльский, Кононова и Шумовская - подали ходатайства о возмещении материального им ущерба.

Судья удовлетворил ходатайства, они будут приобщены к делу. Сумма заявленного ущерба пока не называется.

Кроме того, пострадавшие Холостенко, Кононова и Волкодав также подали ходатайства, в которых настаивают на проведении повторной судмедэкспертизы, мотивируя это тем, что «досудебные экспертизы неполные и содержат неточности».

В частности, Холостенко поднят вопрос по тяжести телесных повреждений (эксперт рассматривал все повреждения в отдельности, а в совокупности они представляли угрозу жизни пострадавшего). У Кононовой в ходе экспертизы не был учтён шрам, обезображивающий лицо.

Эти ходатайства суд не удовлетворил, отметив, что на данной стадии судебного следствия они преждевременны, и их стоит подавать, когда начнётся рассмотрение результатов судмедэкспертизы.

Напомним, в Ленинском райсуде Луганска проходит суд над Георгием Осиповым. 13 января 2012 г. в Луганске на Театральной площади возле центральной новогодней ёлки Осипов, находясь за рулем «Nissan Tiida», протаранил толпу людей. В результате ДТП 13 луганчан 1993-1997 г.р. получили телесные повреждения различной степени тяжести. От полученных телесных повреждений погибла 17-летняя девушка Светлана Зуйкова. Г. Осипова обвиняют по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть потерпевшего).

Одна из пострадавших – Екатерина Дзюба – в марте 2012 года подала ходатайство с требованием возместить ей 250 тысяч гривен морального и материального ущерба. Требование предъявляется к чиновникам, которые не обеспечили безопасность населения на Театральной площади во время новогодних праздников. 

Источник: Остров

Последние комментарии