Луганские коммунисты потребовали от прокуратуры и МВД провести расследование в отношении неизвестных, запугивающих правозащитников

Луганские коммунисты потребовали от прокуратуры и МВД провести расследование в отношении неизвестных, которые в ночь с 11 на 12 апреля запугивали молодых активистов по защите прав пострадавших в ДТП Анны Черновой и Кирилла Чумаченко, которое произошло 6 апреля 2012 года. Об этом сообщил 1-й секретарь Луганского городского комитета Коммунистической партии Украины Максим Чаленко.

По его словам, члены инициативной группы молодых луганчан решили провести акцию возле здания областного совета с требованием справедливого и оперативного расследования ДТП. «После 11 часов вечера мне стали поступать звонки. Молодые люди рассказывали, что тем из них, которые распространяли информацию об акции протеста в социальных сетях стали звонить неизвестные люди и запугивать», - рассказал коммунист. Он добавил, что одной из активисток позвонили с городского телефона на мобильный, который зафиксировал номер звонившего. «Неизвестные потребовали отказаться от акции протеста, мотивируя тем, что в настоящее время суд рассматривает вопрос о запрете мероприятия. Напомню, что это было в 23 часа и в это время суды не должны работать», – прокомментировал Максим Чаленко. 1-й секретарь Луганского городского комитета Коммунистической партии Украины также отметил, что через 20 минут к дому активистки подъехала черная иномарка. «Девушке снова позвонили и сообщили, что она должна проследовать для дачи показаний. Она отказалась», – сказал Чаленко. Активисты инициативной группы не являются членами ни одной из политических партий. За поддержкой к коммунистам обратились, потому что они готовы противостоять власти.

Источник: Виртуальный Луганск

Последние комментарии